Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2019 года В Калуге 15- летний подросток подозревается в угоне транспортного средства

В отделе дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Об угоне собственник автомобиля узнал непосредственно от стражей правопорядка, которые пригласили его идентифицировать найденное транспортное средство.

По версии полицейских, 15- летний подросток в одном из дворов областного центра, увидев подержанный автомобиль отечественного производства, решил его угнать. Под покровом ночи молодой человек через незапертую дверь проник в салон транспортного средства, затем при помощи отвертки запустил двигатель и поехал кататься по городу. Спустя несколько часов подростка остановил наряд дорожно - патрульной службы УМВД России по городу Калуге, несущий службу на улице Константиновых.

В ходе проверки юный водитель пояснил инспекторам, что незаконно завладел чужим транспортным средством. После чего он был доставлен в отдел полиции, где его уже ожидали родители и собственник автомобиля.

В настоящее время несовершеннолетнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости