Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2019 года Тобольскими полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств у жителя областного центра

В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении денежных средств обратился 36-летний житель областного центра.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские установили, что мужчина приехал из города Тюмень для заработка и проживал в хостеле. В день происшествия к нему зашел постоялец из соседней комнаты и тюменец попросил его сходить за новой порцией алкоголя. Заявитель передал мужчине банковскую карту и сообщил пин-код. Вернувшись, злоумышленник не стал возвращать карту, а позднее решил похитить с нее денежные средства. В банкомате злоумышленник снял около 17 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка по месту проживания задержали 34-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья и доставили в отдел полиции. В настоящее время задержанный свою вину признал и пояснил, что денежные средства успел потратить на личные нужды. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:16 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости