Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 сентября 2019 года Курсант института МВД России провела классный час для читинских школьников

В Забайкалье в рамках профориентационного урока курсант Орловского юридического института МВД России рассказала читинским школьникам о правилах поступления в профильные ВУЗы и службе в органах внутренних дел.

Мероприятие прошло в средней школе №19 города Читы. Сотрудник ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю и курсант ВУЗа рассказали учащимся 11 классов, которые уже совсем скоро встанут перед выбором профессии, об образовательных заведениях системы МВД России. В рамках классного часа полицейские подробно проинформировали школьников о правилах поступления и порекомендовали желающим стать курсантами ведомственных ВУЗов, обращаться в кадровые подразделения Управлений МВД России по Забайкальскому краю и городу Чите.

Младший лейтенант полиции Кристина Ковальчук, курсант ведомственного образовательного учреждения на личном примере рассказала школьникам о преимуществах получения образования в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова. Девушка обучается на пятом курсе ВУЗа и в настоящее время проходит производственную практику в Управлении ГИБДД по Забайкальскому краю. Будущий специалист подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения рассказала ребятам об учебной базе института, его техническом оснащении, организации учебного процесса, условиях проживания. На мероприятии сотрудники ГИБДД продемонстрировали учащимся школы видеофильм о работе разных подразделений МВД России, профессиональной подготовке сотрудников полиции и о жизни курсантов профильных ВУЗов.

Автоинспекторы подчеркнули, что поступление в высшие учебные заведения системы МВД России станет достойным выбором для тех, кто желает получить хорошее и бесплатное юридическое образование и посвятить свою жизнь защите граждан от противоправных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 13:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости