Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 сентября 2019 года В МВД по Республике Мордовия подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

В целях повышения эффективности профилактического воздействия на лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, предупреждения, пресечения тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, в период с 9 по 13 сентября 2019 года на территории Республики Мордовия по инициативе отдела ОДУУП и ПДН регионального МВД проведен 3-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт».

В проведении мероприятия задействовались участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел республики, а также представители общественности и внештатные сотрудники полиции.

В течение пяти дней было проверено более 1800 объектов жилого сектора, в том числе, объекты торговли и жилого сектора на предмет выявления мест реализации контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Осуществлено 1592 проверки лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, в том числе, допускающих правонарушения в семейно-бытовой сфере, ранее судимых, больных алкоголизмом, состоящих на учете в медицинской организации, больных наркоманией, состоящих на учете в медицинской организации, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а также за их потребление без назначение врача, родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих обязанности по их воспитанию.

За время проведения мероприятия поставлено на профилактический учет 34 лица, из которых – 20 «бытовые дебоширы». Выявлено 38 преступлений, по которым возбуждено 21 уголовное дело. Выявлено и задокументировано 231 административное правонарушение, в том числе, 44 – за нанесение побоев, 38 – за мелкое хулиганство, 108 – за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 4 - в сфере реализации алкогольной продукции, 37 – за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Оказана помощь в добровольном лечении от алкоголизма четырем лицам, а также содействие районным комиссиям по делам несовершеннолетних в подготовке в суды трех материалов на лишение родительских прав. Проведено 166 профилактических бесед в организациях, предприятиях и образовательных учреждениях, на сходах граждан.

В районные межведомственные комиссии по профилактике правонарушений направлено семь информаций об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, а также ходатайства о рассмотрении вопроса дальнейшего трудоустройства на девять лиц, без определенных занятий, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости