Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 сентября 2019 года В Североуральске 20-летний житель Баяновки похитил магнитолы и колонки из двух автомобилей

Накануне в Североуральске были совершены кражи имущества из двух автомобилей марки ВАЗ-21103. В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 20-летний, ранее судимый за кражу и за вождение автомобиля в состоянии опьянения, неработающий местный житель.

Злоумышленник дал признательные показания. Обе машины молодой человек вскрыл путем повреждения стекла на дверке, проник в салон и похитил оттуда магнитолы и колонки. Сначала он похитил имущество из авто во дворе дома № 8 на улице Маяковского, затем из автомобиля, находившегося во дворе дома № 49 на улице 50 лет СУБРа. Общий ущерб составил 11 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены и расследуются два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции просят автовладельцев бдительными. Ведь основными причинами и условиями совершения краж из автомобилей являются беспечность потерпевших, потому что в основном, кражи совершаются из незапертых машин или через оставленные незакрытыми окна, а также отсутствие охранной сигнализации.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости