Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 сентября 2019 года Никакой мистики, чистый обман

Костромские полицейские разыскивают аферистов, которые под предлогом оказания магических услуг завладели деньгами пенсионерки.

На мысль вылечить сына от наркомании с помощью «высших сил», костромичку 1957 г.р. подтолкнула телевизионная реклама услуг экстрасенсов. Доверчивая женщина позвонила по указанному телефону и поделилась своей проблемой.

Специалисты, после проведенной по телефону диагностики, сообщили, что пенсионерке необходима срочная чистка кармы, дистанционное лечение физических заболеваний, а также снятие порчи с ее сына.

Услуги экстрасенсов оказались не бесплатными. Женщина платила за сеансы на протяжении месяца. В общей сложности в пользу злоумышленников она перевела более 300 тысяч рублей.

Через две недели после окончания лечения маги снова позвонили клиентке и рассказали, что ей полагается компенсация за неправильно оказанную магическую помощь. Для этого достаточно оплатить комиссию банка и различные пошлины. Пенсионерка потратила на это еще полмиллиона рублей.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Проводится расследование.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращают внимание жителей региона на необходимость быть бдительными, не доверять решение своих проблем некомпетентным специалистам и тем более потусторонним силам.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости