Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2019 года Полицейские Инты задержали подозреваемого в совершении серии краж имущества из гаражей

Сотрудники ОМВД России по городу Инте задержали подозреваемого в совершении краж имущества из гаражей.

Установлено, что в числе жертв задержанного, ранее судимого интинца 1974 года рождения – как минимум трое потерпевших. Злоумышленник проникал в их гаражи, взломав замки, и похищал все более-менее ценное имущество, особенно его интересовали ручные, мото- и бензопилы.

В одном из гаражей похититель поживился двумя ручными пилами, железной печью и 50-килограммовым мешком цемента. Из другого гаража злоумышленник вынес три мотопилы, ручную автомойку и мотопомпу. В третьем гараже его привлекли бензопила, телевизор, канистра, обрезки кабеля, электрический чайник и банные веники.

После задержания подозреваемого в серии краж по месту его жительства был проведен обыск, в ходе которого часть похищенного имущества была обнаружена и возвращена владельцам. Остальные вещи похититель успел продать.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба гражданину). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости