Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 сентября 2019 года В Липецкой области автоинспекторы и общественники проводят мастер-классы дорожной безопасности со школьниками

Мероприятие в елецкой школе № 15 было посвящено безопасности юных участников движения на дорогах в темное время суток. В гости к ребятам пришли сотрудники городской Госавтоинспекции и представители общественной организации «Общероссийский Народный Фронт».

Сначала сотрудники Госавтоинспекции напомнили школьникам основные правила поведения на дорогах в темное время суток, подчеркнув, что с сокращением светового дня очень актуальными становятся меры особой предосторожности. А световозвращатели очень эффективное средство профилактики дорожной безопасности.

Со своей стороны представители общественной организации рассказали ребятам о реализации всероссийского проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», отметив, что одной из его главных целей является значительное сокращение ДТП, в том числе и случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

Далее общественники раздали всем ребятам материалы для изготовления световозвращателей: разноцветный фетр, световозвращающую ленту и шаблоны в виде машинок, человечков и медвежат Школьники по шаблонам вырезали фигурки из фетра и световозвращающей ленты, а затем крепили их друг к другу. Некоторые из учеников сделали световозврашатели в виде фотоаппарата и даже нагрудного знака ДПС. В завершение встречи школьники общим голосованием выбрали самые интересные поделки, за которые их авторам были вручены поощрительные призы.

А гости напутствовали ребят призывом не забывать об обязательном использовании сделанных своими руками световозвращателей при передвижении в вечернее время и ранние утренние часы.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости