Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 сентября 2019 года Полицейскими задержан житель Таврического района, совершивший угон автомобиля

В отдел МВД России по Таврическому району поступило обращение от 66-летнего индивидуального предпринимателя об угоне автомобиля ГАЗель 2007 года выпуска. В ходе розыскных мероприятий на расстоянии 4 км от с. Сосновского госавтоинспекторы обнаружили обгоревший остов опрокинутого на борт транспортного средства.

Чуть позже оперативниками был задержан 27-летний ранее судимый житель села, работавший ранее в крестьянско-фермерском хозяйстве дворником. Установлено, что гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью проник на охраняемую территорию хозяйства. Зная, что ключ от замка зажигания хранится в перчаточном ящике, мужчина завел двигатель, после чего выбил на полном ходу автомобилем закрытые ворота и скрылся.

На допросе у дознавателя подозреваемый рассказал, что, следуя по проселочной дороге и не справившись с управлением, оставил автомобиль в кювете возле дороги. С целью сокрытия своих следов поджёг транспортное средство и пешком отправился домой.

По данному факту дознавателем ОМВД России по Таврическому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 166 УК РФ «Угон». За управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, задержанный привлечен к административной ответственности.

После подсчета суммы причиненного материального ущерба также будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту умышленного уничтожения чужого имущества.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости