Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 сентября 2019 года В Магнитогорске сотрудники полиции проводят мероприятия с несовершеннолетними в рамках межведомственных акций «Неделя безопасности» и «Образование – всем детям!»

В рамках межведомственных акций «Неделя безопасности» и «Образование – всем детям!» сотрудники отделений по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Магнитогорску разъясняют школьникам меры личной безопасности, а сотрудники Госавтоинспекции обучают несовершеннолетних навыкам безопасного поведения в транспортной среде.

Накануне для обучающихся школ №№ 40, 56, 67 г. Магнитогорска проведены просветительские мероприятия по изучению детьми основ безопасного участия в дорожном движении и обеспечения личной безопасности.

Перед обучающимися начальных классов выступила инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Левобережный» г. Магнитогорска младший лейтенант полиции Манара Байжанова. В ходе встречи сотрудник полиции рассказала обучающимся и педагогам о фактах противоправных действий, совершаемых в отношении несовершеннолетних, отдельно остановилась на кражах мобильных телефонов, которым зачастую подвержены малолетние дети, обратила внимание на недопустимость общения с незнакомыми людьми, которые могут под любым предлогом предложить ребенку пройти с ним или проехать на автомобиле. Помимо этого, инспектор по делам несовершеннолетних рассказала школьникам о том, как необходимо обеспечить свою информационную безопасность в сети Интернет, объяснила, каких сообщений и вопросов от незнакомых контактов необходимо опасаться, какую информацию конфиденциального характера нельзя сообщать незнакомым людям, а также обратила внимание на доверительные отношения с родителями.

Сотрудники Госавтоинспекции подполковник полиции Константин Вуевич и капитан полиции Нонна Гейнц продемонстрировали школьникам обучающие видеоролики и видеосюжеты, разъяснили причины происшествий и их последствий, обратили внимание на меры безопасности при переходе проезжей части по нерегулируемым пешеходным переходам и при передвижении в салоне автомобиля. Помимо этого, ребятам продемонстрирован видеоролик, разъясняющий эффективность и правила использования световозвращающих элементов на одежде и школьных портфелях. Для обучающихся параллели первых классов совместно с отрядом юных инспекторов движения МАОУ «СОШ №56 УИМ» проведено тематическое мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы».

В рамках «Недели безопасности» сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении уроков по безопасности дорожного движения в общеобразовательных организациях, обеспечив разъяснение школьникам правил поведения детей на дороге, а также в проведении общешкольных родительских собраний с рассмотрением вопроса предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведение подобных совместных мероприятий позволяет сформировать у детей и подростков сознательное отношение к соблюдению мер личной безопасности в дорожных условиях и в повседневной жизни.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости