Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 сентября 2019 года В Анжеро-Судженске полицейские раскрыли грабеж, жертвой которого стала 80-летняя пенсионерка

В дежурную часть полиции Анжеро-Судженска обратилась горожанка, которая сообщила, что на ее пожилую соседку совершено нападение.

Сотрудники полиции выяснили, что 80-летняя местная жительница возвращалась с продуктами из магазина. Когда пенсионерка подошла к дому, к ней обратились две незнакомые женщины. Они предложили пожилой горожанке помочь донести тяжелые сумки до квартиры. Войдя в подъезд, одна из злоумышленниц выдернула из рук потерпевшей ношу, а когда потерпевшая попыталась оказать сопротивление, подельницы сбили ее с ног и скрылись вместе с добычей. Сумма причиненного ущерба составила около 2000 рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых, которыми оказались ранее судимые 50-летние местные жительницы.

Следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости