Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 сентября 2019 года В рамках ОПМ «Мак-2019» сотрудниками УНК УМВД России по Оренбургской области и Управления Россельхознадзора провели контрольно-надзорные мероприятия

В рамках второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области совместно с сотрудниками Управления Россельхознадзора области проведены контрольно-надзорные мероприятия, направленные на обнаружение и ликвидацию незаконных посевов, очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. В ходе выезда в Сакмарский район обнаружено 4 очага произрастания дикорастущей конопли общей площадью более 1800 кв.м, приняты меры правового реагирования.

УНК УМВД России по Оренбургской области напоминает землевладельцам и землепользователям, а также главам муниципальных образований о наступлении административной ответственности за непринятие мер по уничтожению наркосодержащих растений в соответствии со ст. 10.5 КоАП РФ. Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости