Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2019 года В Калуге автоинспекторы подвели итоги ОПМ «Грузовой и пассажирский транспорт»

За 8 месяцев 2019 года на территории г. Калуги по вине водителей автобусов и троллейбусов совершено 19 ДТП, в результате которых пострадали 29 человек.

За указанный период по вине водителей грузового транспорта зарегистрировано 20 автомобильных аварий, в результате которых 6 человек погибли и 26 получили ранения.

Большинство таких происшествий происходит на междугородних и межрегиональных маршрутах. Наибольшее влияние на тяжесть их последствий оказывают нарушения режима труда и отдыха водителей, превышение пассажировместимости, установка дополнительных посадочных мест.

В связи с этим, на территории города Калуги в сентябре текущего года в целях снижения основных показателей аварийности на пассажирском транспорте, повышения уровня защищенности граждан от дорожно-транспортных происшествий и их последствий, проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовой и пассажирский транспорт».

В рамках ежедневного надзора за дорожным движением проводились проверки транспортных средств, осуществляющих перевозки грузов и пассажиров на предмет соблюдения перевозчиками требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и грузов, выявления фактов эксплуатации транспортных средств, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям безопасности дорожного движения, фактов нарушений водителями режима труда и отдыха.

Сотрудниками отделения технического надзора ОГИБДД УМВД России по г. Калуге, с целью разъяснения и доведения информации о состоянии аварийности и предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в автотранспортных предприятиях города проводились встречи с водительским составом.

Сотрудниками Госавтоинспекции проверено 65 транспортных средств, перевозящих грузы и пассажиров, привлечено к административной ответственности 10 водителей.

Основными видами нарушений, которые были выявлены сотрудниками Госавтоинспекцией, стали:

- управление транспортным средством без тахографа либо с неработающим тахографом;

- управление транспортным средством при наличии технических неисправностей.

Привлечены к административной ответственности 8 должностных лиц, ответственных за выпуск транспортных средств на линию, в транспортных предприятиях, осуществляющих перевозку грузов и пассажиров.

Уважаемые участники дорожного движения, руководители автотранспортных предприятий и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозку пассажиров и грузов на территории г. Калуги! Госавтоинспекция областного центра напоминает о неукоснительном соблюдении требований ПДД РФ, а также об обеспечении соответствия технического состояния транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения и не допущении транспортных средств к эксплуатации при наличии у них неисправностей, угрожающих безопасности дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости