Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 сентября 2019 года Астраханец ломился в квартиру незнакомой женщины и ударил прибывшего по её вызову патрульного

В полицию поступило сообщение о том, что неизвестный ломится в квартиру астраханки, проживающей в Трусовском районе. Прибывшие по указанному адресу сотрудники ППС задержали нетрезвого мужчину в подъезде многоэтажного дома. Перед посадкой в служебный автомобиль он стал вести себя агрессивно, оказал сопротивление и ударил одного из патрульных кулаком в область грудной клетки.

35-летний нарушитель был задержан и привлечён к административной ответственности за хулиганство. Он пояснил, что пришёл к другу, но того не оказалось дома. Женщина сделала замечание шумевшему и кричавшему на лестничной площадке фигуранту, после чего он стал стучать в её дверь.

По материалам Оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по Астраханской области следственными органами Следственного комитета в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

За совершённое противоправное деяние законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:08 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости