Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 сентября 2019 года На территории города Ульяновска зарегистрированы кражи велосипедов

Как правило, большинство владельцев велосипедов пользуются ими только в хорошую теплую погоду – весной, летом и в начале осени. Задумываться же о том, где хранить двухколесное транспортное средство по окончанию велосезона граждане начинают позже и не всегда своевременно. Чаще велосипеды долгое время простаивают на лестничных площадках в подъездах, а также в открытых тамбурах, в свободном доступе. Владельцы продолжают надеяться на авось или тросовый замок, который, по их мнению, должен уберечь транспорт от преступных посягательств.

Так, 21 сентября в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 32 – летней жительницы областного центра о краже принадлежащих ей трех велосипедов на общую сумму более 45 тысяч рублей.

Полицейские установили, что в ночь с 20 на 21 сентября неизвестный проник в подъезд одного из домов и путем перекуса тросового замка похитил велосипеды. Транспортные средства потерпевшая оставляла на лестничной площадке 5-го этажа.

На следующий день, 22 сентября в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило аналогичное сообщение от двоих жителей областного центра.

Оба транспортных средств потерпевшие также хранили на лестничных площадках жилого дома. В период с 12-00 до 16-00 часов неизвестный проник в подъезд и совершил кражу велосипедов, стоимостью 8 тысяч и 16 тысяч рублей.

В настоящее время по фактам краж проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Оставленный без присмотра велосипед в свободном доступе всегда будет привлекать злоумышленников, независимо от погодных условий и времени года. Проникнуть в подъезд можно легко, а трос перекусить специальным инструментом. В результате своей беспечности в считанные минуты вы можете остаться без своего любимого транспортного средства.

Уважаемые граждане! С наступлением холодного периода времени ульяновские полицейские призывают владельцев велосипедов задуматься о выборе безопасного места хранения своего транспортного средства.

Не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество. Кражи из подъездов – самые распространенные, независимо от времени года.

Надежнее всего завозить велосипед домой и, например, расположить его на балконе. Транспортное средство можно оставлять и в гараже или подвальном помещении, запираемом на ключ.

В любом случае, приобретая велосипед, в первую очередь, подумайте о месте хранения двухколесного транспорта как в летний, так и зимний период времени.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости