Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1645 сообщений о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 23 сентября 2019 года зарегистрировано 63 преступления, в том числе 21 кража. По горячим следам раскрыты 4 кражи. Задержаны 6 человек, находившихся в розыске.

Сотрудники полиции Нижегородского района пресекли незаконный оборот наркотиков.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду днем 19 сентября текущего года у одного из домов по улице Родионова был задержан молодой человек. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у него пакетик с подозрительным веществом. Результаты проведенного исследования показали, что изъятое является наркотическим средством, массой 10,22 гр.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого – ранее не судимого 25-летнего жителя областного центра – избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

Павловские полицейские установили подозреваемого в хищении имущества из частного дома.

В межмуниципальный отдел МВД России «Павловский» поступило сообщение о том, что утром 19 августа 2019 года неизвестный, открыв пластиковое окно, проник в один из домов по улице Ленина в городе Ворсма, откуда тайно похитил 5 алюминиевых радиаторов, тепловую пушку и 4 зимних колеса заявителя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники павловской полиции установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии – ранее судимого неработающего 43-летнего жителя города Богородска. Мужчина свою вину в содеянном признал, написав явку с повинной. В настоящее время в отношении него избирается мера пресечения. Часть похищенного имущества изъята полицейскими у задержанного. Ведется следствие.

Уренские полицейские раскрыли кражу.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Уренский» 19 сентября текущего года с сообщением о совершении в отношении него противоправного деяния обратился житель Уреня. 34-летний мужчина рассказал, что неизвестные проникли в его баню и сарай, расположенные на улице Механизаторов, откуда тайно похитили 14 металлических плиток, металлическую рельсу и металлический радиатор. Общий материальный ущерб от действий злоумышленника составил 8165 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к данному преступному действию несовершеннолетнего местного жителя. Молодой человек, задержанный полицейскими, своей вины в тайном хищении чужого имущества не отрицает. Юноша пояснил, что металлические изделия он сдал в один из пунктов приема металла. В настоящее время в отношении него избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-67-33

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости