Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 сентября 2019 года Лекцию для учащихся провели сотрудники нижегородской Госавтоинспекции

Начальник ОГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду полковник полиции Валерий Иванов провел со школьниками профилактическую беседу, в рамках которой напомнил им правила дорожного движения.

Особое внимание автополицейский уделил правилам поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, правилам передвижения на роликах, велосипедах и самокатах. Ребятам напомнили о необходимости использования защитных шлемов, налокотников, наколенников и других специальных средств защиты а также о целесообразности использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

«Особенно важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что соблюдать правила дорожного движения нужно всегда и везде»,-отметил Валерий Иванов.

Под руководством полицейского школьники разобрали, как следовало себя повести в дорожных ситуациях, которые уже возникали у ребят, уделив особое внимание погодным условиям, влияющим на дорожную обстановку.

В завершении встречи ребятам подарили раскраски, предоставленные Общественным советом при Управлении МВД России по г. Н. Новгороду, а также тематические календари с правилами дорожного движения. Дети поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции, пообещали соблюдать все правила дорожного движения и подарили плакат, сделанный своими руками.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-21

По информации ОП БДД ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду,

Тел.: 279-93-02

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости