Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 сентября 2019 года В Сакском районе сотрудники полиции изъяли коноплю

В рамках операции «Мак-2019» сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» была получена информация о незаконном хранении марихуаны одним из жителей района. В ходе проверки сведений о причастности к незаконному обороту наркотиков 43-летнего селянина, информация подтвердилась.

При проведении осмотра домовладения сотрудники полиции обнаружили в сарае у подозреваемого тканевый мешок с частями высушенного растения со специфическим запахом. Как пояснил владелец дома, данное вещество - это марихуана, которую он хранит для личного употребления.

Кроме того, во дворе, на приусадебном участке, произрастали два куста конопли с признаками ухода и полива. Мужчина пояснил, что вырастил растения также для личного употребления.

Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой вещество признано наркотическим средством. Общий вес изъятого в пересчете на высушенное вещество составил 4,3 кг.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств), начато расследование. Санкция ст. предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

П

ресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости