Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 сентября 2019 года Сыктывкар присоединился к Всероссийской Неделе безопасности

В Сыктывкаре объявлен старт Всероссийской Недели безопасности, в рамках которой в детских садах, школах, организациях дополнительного образования пройдут мероприятия по правилам дорожного движения. В рамках «Недели безопасности» запланированы массовые мероприятия, рейды, флешмобы и акции, направленные на привлечение внимания общественности к проблеме травматизма на дорогах, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке, использования световозвращающих элементов.

В течение недели на дороги Сыктывкара выйдут родительские патрули и юные помощники ГИБДД для информирования горожан о необходимости соблюдения ПДД.

В единый день безопасности дорожного движения - 25 сентября во всех детских садах города пройдет единый флешмоб «Безопасность начинается с песочницы...», в котором примут участие более 6000 дошкольников.

В рамках «Недели безопасности» воспитанники детских садов, школьники и студенты примут участие в просмотрах видеоматериалов, тестированиях, викторинах, лекциях, соревнованиях, практических тренингах, в том числе с использованием дидактических пособий, учебно-тренировочных перекрестков.

В мероприятиях примут участие волонтеры, «Родительские патрули», представители Общественного совета УМВД России по г.Сыктывкару.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости