Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2019 года В ВАО задержан мужчина, подозреваемый в попытке мошенничества

«

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО задержали 34-летнего жителя столицы, подозреваемого в покушении на мошенничество в отношении предпринимателя

, – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве обратился владелец торговой точки. По словам заявителя, к нему позвонил гражданин, который представился сотрудником полиции. Незнакомец потребовал денежные средства в размере 200 тысяч рублей за якобы непривлечение его к административной и уголовной ответственности, после чего назначил место встречи для передачи денег.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого, после того как заявитель передал ему денежные средства.

Полицейские установили, что злоумышленник приобрел через сеть Интернет поддельное удостоверение сотрудника полиции и решил таким противоправным путем «заработать» денежные средства.

Следствием УВД по ВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношение подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости