Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 сентября 2019 года В Татарстане у нигде неработающих лиц изъято более 80 грамм наркотиков

Задержания прошли в Казани, Альметьевске и Чистополе.

За последние два дня сотрудниками полиции были задержаны 10 человек, одна из которых 19-летняя девушка, у которых изъяты дизайнерские наркотики.

22 сентября в 13.30 инспекторами ППС в лесополосе по ул. Бескрайняя п. Константиновка изъято 9,01 грамм наркотического средства синтетического происхождения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка выяснили, что наркотики принадлежат компании молодых людей, проживающих по одному адресу – девушке 2000 года рождения и двум парням 21 и 26 лет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 и 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Кроме этого, подозреваемые в совершении преступления привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В п. Красноармейка Альметьевского района сотрудники полиции изъяли у неоднократно судимого за совершение краж водителя такси 48,91 грамм мефедрона. Пассажиркой автомобиля следовала девушка – нигде неработающая жительница Альметьевска, у которой при себе также были наркотики: 0,54 грамм гашиша и 5,71 грамм наркотических средств синтетического происхождения.

В Чистополе сотрудниками уголовного розыска и ОНК в один день были задержаны два молодых человека, у одного из которых изъято 6,52 грамма, у другого – 13,8 грамм дизайнерских наркотиков.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости