Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 сентября 2019 года В областном центре сотрудники полиции в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в краже из гаража

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от 64-летнего местного жителя с сообщением о хищении принадлежащего ему имущества.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в дневное время заявитель находился в гараже, расположенном на проспекте Патриотов. К нему подошли двое неизвестных и поинтересовались, не продает ли он металл. Пока потерпевший общался с одним из неизвестных, второй, предположительно, проник в гараж и похитил оттуда 15 серебряных слитков на общую сумму около 250 тысяч рублей.

После ухода злоумышленников, заявитель обнаружил пропажу и обратился в полицию.

По изъятым данным с камер видеонаблюдения, расположенных на территории гаражного кооператива, сотрудники полиции установили автомобиль, на котором передвигались предполагаемые подозреваемые. Ориентировка с данными транспортного средства была незамедлительно передана всем постам ГИБДД. В кротчайшие сроки, схожий по приметам автомобиль сотрудники ГИБДД задержали на улице Брусилова. В салоне транспортного средства находились двое граждан, которых доставили в отдел полиции. Кроме того, при осмотре автомобиля, были обнаружены и похищенные слитки.

В отделе полиции 25-летний житель Волгоградской области дал признательные показания и пояснил, что воспользовался тем, что владелец гаража общается на улице с его приятелем, проник вовнутрь, где увидел лежащие на полу металлические слитки. Он решил, что перед ним олово и совершил хищение. Похищенное задержанный намеревался отвезти для реализации в город Волгоград, но его действия были пресечены сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении фигуранта отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Судом Советского района подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости