Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 сентября 2019 года Полицейские задержали подозреваемых в серии грабежей в отношении прохожих

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции №3 (Дзержинский район), Управления МВД России по г.Волгограду и инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Волгограду задержали четверых подозреваемых в серии грабежей в отношении прохожих.

В период с августа по сентябрь 2019 года на территории Дзержинского и Центрального районовбыл совершен ряд грабежей в отношении прохожих. По словам потерпевших, злоумышленники подбегали к ним на улице, срывали золотые украшения и скрывались.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности и задержали подозреваемых в совершенных грабежах. Ими оказались трое мужчин, 29,33 и 34 лет, а также 14-летний нигде не учащийся подросток, который, по версии оперативников, и совершил большую часть грабежей. Подозреваемые сознались в содеянном. Установлено, что похищенные ювелирные украшения они сдавали в скупки или ломбарды за пределами Волгограда – на территории области, тратив вырученные деньги на личные нужды.

В настоящее время оперативники располагают информацией об 11 потерпевших, однако не исключают, что их число гораздо больше.

Все четверо задержанных в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания. Им будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1,ч.2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж». Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего подозреваемого будет передано следственным органам.

Уважаемые граждане! Если вы стали жертвами грабежей, совершенных указанными подозреваемыми лицами, просьба обратиться в дежурную часть Управления МВД России по г.Волгограду по номеру телефона: 93-01-11 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости