Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 сентября 2019 года Путем взлома страницы в сети интернет у ижевчанки похищено 28 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску обратилась 52-летняя ижевчанка с сообщением о хищении денег.

Женщина рассказала о том, что в одной из социальных сетей она получила сообщение от знакомой с просьбой одолжить деньги на несколько дней. Ижевчанка перечислила сбережения на указанный банковский счет, после чего она получила еще одно сообщение с просьбой перевести деньги на другой счет, так как с этим возникли проблемы. Ижевчанка вновь перечислила денежные средства. В последующем потерпевшая позвонила знакомой и выяснила, что деньги она не просила. Злоумышленникам, взломавшим страницу знакомой в социальной сети, женщина перевела 28 000 рублей.

УМВД России по г. Ижевску напоминает

, если знакомые в социальных сетях под различными предлогами просят сообщить номер вашего счета или перевести деньги на банковскую карту, позвоните им и уточните полученную информацию. Возможно, их страница взломана мошенниками. В этом случае им необходимо в кратчайшие сроки изменить пароль от аккаунта.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 (102 – с мобильных), либо в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости