Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 сентября 2019 года Житель Октябрьского района, желая приобрести автомобиль, лишился 25 тысяч рублей

Как сообщалось ранее

, накануне в ОМВД России по Октябрьскому району обратился житель поселка Унъюган 1972 года рождения, который сообщил, что стал жертвой мошенничества.

Установлено, что мужчина решил приобрести автомобиль на одном из популярных сайтов бесплатных объявлений. Выбрав подходящий вариант, заявитель связался с продавцом по номеру, указанному в объявлении, и сообщил о намерении приобрести транспортное средство.

В ходе телефонного разговора владелец автомобиля попросил перевести задаток и назвал реквизиты банковской карты. После чего потерпевший посредством онлайн-банкинга перечислил 25 тысяч рублей на банковскую карту предполагаемого продавца. После внесения предоплаты заявитель предпринял попытку связаться с продавцом внедорожника, но его сотовый телефон до настоящего времени заблокирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят проверку, устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

ОМВД России по Октябрьскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 13:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости