Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2019 года Госавтоинспекторы МО МВД России «Вольский» провели профилактические мероприятия с дошкольниками

Полицейские побывали в детском саду №1 «Звездочка» г.Шиханы, где совместно с воспитателями провели для ребят из подготовительной группы познавательную игру «Улица полна неожиданностей!».

В конкурсе приняли участие детские команды «Светофорики» и «Семафорики», а так же родители дошколят. Сделать мероприятие интересным и увлекательным помогли сказочные герои – Мальвина, Буратино и Светофор. Участникам было предложено выполнить теоретические и практические задания, касающиеся безопасного поведения на дорогах и поблизости. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, разбирались в различных дорожных ситуациях, соревновались в ловкости и быстроте. Наиболее сложные задания детям помогали выполнить родители.

В завершении мероприятия сотрудники полиции провели с детьми профилактическую беседу, рассказав о правилах поведения на улице и в транспорте, а также выполнили приятную миссию – вручили грамоты и подарки победителям. Представители полиции поблагодарили педагогов и родителей за внимание к решению проблемы безопасного поведения детей на улице. Праздник оставил много хороших впечатлений и веселых воспоминаний. Полученные знания наверняка помогут ребятам быть в безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости