Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 сентября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада

На днях в рамках акции «Пешеход и Пешеходный переход» состоялась встреча сотрудников ОГИБДД Отделения МВД России по Большеглушицкому району с воспитанниками детского сада «Одуванчик».

Начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Большеглушицкому району капитан полиции Иван Зубов рассказал детям, как правильно вести себя на проезжей части, какие ситуации могут происходить на дорогах из-за невнимательности пешеходов и водителей.

Полицейский объяснил дошкольникам, как правильно пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, реагировать на сигналы светофора и дорожные знаки. Также он напомнил мальчишкам и девчонкам о том, что в темное время суток необходимо носить на одежде световозвращающие элементы, чтобы издали быть заметным для водителей. Полученные знания дети закрепили в игровой форме.

По завершении мероприятия Иван Зубов призвал дошкольников всегда соблюдать Правила дорожного движения и вручил им тематические памятки. Ребята, в свою очередь, поблагодарили гостя за познавательную встречу и пообещали быть внимательными, законопослушными пешеходами.

Карина Трескова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости