Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 сентября 2019 года Республика Мордовия присоединилась к Неделе безопасности

В рамках мероприятий, посвященных Неделе безопасности,которая проходит по всей стране с 23 по 27 сентября, инспектор ОГИБДД ММО МВД России «Темниковский» старший лейтенант полиции Татьяна Глухова посетила учащихся 5-х классов «Темниковская СОШ им. Героя Советского Союза А.И. Семикова». С детьми она провела профилактическую беседу по безопасности дорожного движения, напомнила школьникам о необходимости использования на верхней одежде светоотражающих элементов в вечернее время суток.

Кроме того, в игровой форме пятиклассники умело продемонстрировали свои знания ПДД. Игра была соревновательного характера. В завершении победители получили в подарок от Госавтоинспекции светоотражающие браслеты, которые актуальны для пешехода в осенне-зимний период.

Предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма является одной их главных задач, как Госавтоинспекции, так и каждого учебного заведения в целом. Вопрос детской безопасности обсуждался в администрациях Темниковского и Теньгушевского районов на совещаниях директоров всех образовательных организаций. Данное мероприятие также посетили представители Госавтоинспекции. Инспектор ОГИБДД ММО МВД России «Темниковский» Татьяна Глухова в связи с началом нового учебного года рекомендовала руководителям оснастить свои учебные заведения информационными стендами по тематике безопасности дорожного движения. Она отметила, что в фойе школ должны быть расположены схемы безопасного маршрута движения детей «Дом – Школа – Дом» и с ними необходимо ознакомить с учащихся в рамках классного часа по БДД, а также обновить информацию в уголках и паспортах дорожной безопасности на текущий учебный год.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости