Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 сентября 2019 года Полиция проверила водителей на соблюдение скоростного режима

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели профилактическую операцию под кодовым названием «Скорость».

Как известно, нарушение скоростного режима водителями автобусов, грузовых и легковых автомобилей является наиболее частой причиной ДТП. С целью профилактики данного вида правонарушений 21 и 22 сентября 2019 года сотрудники ГИБДД провели специализированный рейд.

Для выявления правонарушителей полицейские применяли радиолокационные измерители скорости движения транспортных средств «Бинар» на участках автомобильных дорог в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, связанных с превышением скоростного режима.

По итогам рейда на федеральных и региональных трассах Петербурга и области к административной ответственности за превышение установленной скорости движения по ст. 12.9 КоАП РФ привлечено 369 водителей легковых автомобилей. Превысили скорость на величину более 20, но не более 40 километров в час 311 водителей легковых авто; на величину более 40, но не более 60 километров в час – 49 автолюбителей; на 80 километров в час – 6 водителей. За повторное нарушение такой нормы кодекса к ответственности привлечены 3 человека.

Также выявлены 5 водителей автобусов и 17 водителей грузовых транспортных средств, превышавших установленную скорость движения.

Все правонарушители обязаны выплатить штраф, всего вынесено постановлений об уплате штрафов на сумму около 250 тысяч рублей. Те водители, которые превысили скорость более чем на 80 километров в час, могут быть лишены водительских прав.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости