Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 сентября 2019 года Оперативниками полиции Кызыла раскрыта карманная кража, совершенная в торговом центре

31 августа в дежурную часть полиции Кызыла обратилась жительница г. Ак-Довурак с заявлением о карманной краже. Она сообщила, что преступление в отношении нее могло быть совершено в одном из торговых центров г. Кызыла - злоумышленник вытащил из ее сумки кошелек, в которой находились денежные средства в размере 7500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «в» «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем с причинением значительного ущерба гражданину».

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался 30-летний житель г. Шагонар, неоднократно судимый, в том числе за совершение имущественного преступления.

Во время проведения следственных действий были получены свидетельские показания, указывающих на причастность подозреваемого к совершению данной кражи.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Тыва напоминает, будьте внимательны к своему имуществу! Чтобы не стать жертвой такого преступления как карманная кража, храните вещи в надежных местах, во внутренних карманах или карманах с застежкой. Ни в коем случае не кладите ценности в легкодоступные карманы одежды, в карман рюкзака за спиной, а также в боковые карманы сумок.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости