Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 октября 2019 года В Калмыкии полицейские и педагоги обсудили вопросы развития движения юных инспекторов движения

Накануне в республиканской Госавтоинспекции состоялась встреча с педагогами, работающими с отрядами ЮИД в общеобразовательных школах.

Встреча прошла в формате открытого диалога. Ее участники обсудили проблемы, касающиеся снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма и развития движения ЮИД в регионе. Было отмечено, что движение ЮИД вносит большой вклад в проведение пропагандистских мероприятий на территории Калмыкии и одним из наиболее доступных способов обучения подрастающего поколения требованиям ПДД и безопасного поведения на улицах и дорогах является организация различных мероприятий, проводимых с участием отрядов юных инспекторов дорожного движения.

Педагоги поделились опытом организации работы отрядов ЮИД на базе школ и отметили активную деятельность нескольких педагогических коллективов в обеспечении безопасности дорожного движения и организации деятельности отрядов юных инспекторов движения.

На общее обсуждение было вынесено предложение об активизации работы с родителями, проведении продуктивных форм совместной работы, а также создание в сети Интернет сообщества, объединяющего всех ЮИДовцев.

Обмен мнениями между педагогами и представителями правоохранительных органов имеет огромное значение для обеспечения безопасности движения детей. Опыт проведения таких встреч показывает, что такое активное сотрудничество позволяет воплотить многие задумки и пожелания в жизнь.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости