Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 октября 2019 года За 9 месяцев этого года на территории города Орла зарегистрировано 59 фактов хищения чужого имущества из гаражей и с территорий ГСК

По каждому из них возбуждены уголовные дела, большая часть раскрыта, виновные граждане привлечены к ответственности.

Из общего числа таких преступлений в этом году 26 зарегистрировано в Заводском районе, 18 в Советском, 9 в Железнодорожном и 6 в Северном районах города.

За данные противоправные деяния уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или размера заработной платы или иного дохода, обязательных работ до шестидесяти часов, исправительных работ до одного года, ограничения свободы до двух лет, принудительных работы до двух лет, ареста до четырех месяцев, лишения свободы до двух лет.

Сотрудники УМВД России по г. Орлу, ежедневно проводят оперативно-розыскные и профилактические мероприятия, направленные на недопущение, пресечение и раскрытие указанной категории преступлений.

Чаще всего местом совершения преступления становится территории гаражно-строительных кооперативов, не оборудованные системами видеонаблюдения.

Для предотвращения краж из гаражей, УМВД России по г. Орлу рекомендует соблюдать несколько рекомендаций: по возможности организуйте видеонаблюдение на территории ГСК; замените навесной замок на несколько накладных запирающих устройств, используя эксцентриковые запоры; срежьте и уберите внутрь поверхности ворот петли, предназначенные для навесного замка; приварите к воротам дополнительные металлические пояса вертикальной и горизонтальной жесткости; установите автономную сигнализацию, срабатывающую при неправомерном открытии ворот; произведите дополнительное цементирование металлических крюков в плитах бетонных гаражных боксов, обеспечивающих перекрытие.

Данные рекомендации значительно увеличат время проникновения злоумышленников в помещение и защитит Ваше имущество от преступных посягательств.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости