Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 октября 2019 года Каменские юные инспекторы дорожного движения за культуру на дорогах

К акции «Единый день профилактики» присоединились юные инспекторы движения Каменской средней общеобразовательной школы с руководителем отряда Татьяной Савиной и заместитель председателя Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Александр Суворов.

Главная цель проводимого мероприятия - повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно детей, а также привлечение внимания общества к проблеме безопасности пешеходов на дороге. В ходе проведения акции ребятам представилась возможность выступить в роли стражей правопорядка на дороге. Юные инспекторы движения общались с водителями и пешеходами, призывая строго и неукоснительно соблюдать требования ПДД.

Учащиеся Каменской школы раздавали участникам дорожного движения памятки с призывом соблюдать Правила дорожного движения. Большое внимание уделялось, прежде всего, самой незащищенной категории участников дорожного движения - детям. Ребята вместе с сотрудником Госавтоинспекции проводили профилактические беседы и с водителями, напоминая им о необходимости соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости