Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

12 октября 2019 года В Ялте полицейскими для школьников проведено практическое занятие по безопасности дорожного движения с использованием автогородка

На базе МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялось первое практическое занятие со школьниками по безопасности дорожного движения с использованием детского мобильного автогородка.

Для учащихся МБОУ «ЯСШ № 7» организаторы мероприятия - инспекторы пропаганды БДД отдела ГИБДД УМВД России по г.Ялте старший лейтенант полиции Татьяна Гриценко и лейтенант полиции Анна Суханова, директор МБУДО «Детский экологический центр» Жанна Точенюк и педагог дополнительного образования, руководитель объединения «Человек в мире природы» Светлана Алексеева, постарались интересно и доступно рассказал о ПДД РФ.

Занятие прошло активно и легко. Школьники получили практические навыки правильного перехода проезжей части, выучили необходимые дорожные знаки, приняли участие в викторине и получили в подарок от полицейских светоотражающие браслеты и литературу по изучению ПДД

Также в преддверии осенних каникул сотрудники пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Ялте проводят в учебных заведениях «Единые уроки безопасности дорожного движения». Цель таких встреч - напомнить детям об основных правилах дорожной безопасности.

Педагоги МБУДО «Детский экологический центр» большое внимание уделяют профилактической работе с обучающимися по вопросам безопасности дорожного движения: проводят месячники и недели безопасности, в рамках которых организуются специальные занятия, викторины, сюжетно-ролевые игры по изучению обучающимися ПДД, умению вести себя в транспорте.

Ребята своими руками изготавливают плакаты, макеты дорожных знаков и другие необходимые атрибуты для практических занятий по изучению ПДД. Активное участие дети принимают в муниципальном этапе республиканского конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников и учащихся образовательных организаций «Дорога глазами детей». В ДЭЦ организовано совместное участие педагогов и родителей в ежегодной акции «Родительский патруль».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 11:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости