Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 октября 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1693 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 11 октября 2019 года зарегистрировано 74 преступления, в том числе 30 краж и 1 грабеж. По горячим следам раскрыто 7 краж. Задержан 1 человек, находившийся в федеральном розыске.

Подозреваемый в квартирной краже задержан сотрудниками полиции Арзамаса.

В отдел полиции МВД России по городу Арзамасу в октябре текущего года поступило заявление о краже. Потерпевшая сообщила полицейским, что неизвестные лица ночью проникли в квартиру, расположенную в одном из домов города и тайно похитили мобильный телефон и 2 браслета. Материальный ущерб составил 14 870 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина подозреваемого в совершении кражи. 21-летний ранее судимый молодой человек, пояснил полицейским, что похищенное имущество он продал неизвестному лицу, а деньги потратил. Ведется следствие.

Сотрудники шахунской полиции задержали похитителя и вернули владельцу украденный велосипед.

В дежурную часть ОМВД России по Шахунскому району в начале октября 2019 года поступила информация о хищении велосипеда, принадлежащего жителю деревни Макарово Нижегородской области. Со слов потерпевшего, в августе, когда он гостил у своего знакомого в деревне Туманино, он оставил велосипед без присмотра около одного из домов по улице Центральной. Вернувшись утром на то же самое место, мужчина своего велосипеда не обнаружил.

По данному факту по признакам преступления следственным отделом ОМВД России по городу Шахунья возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники следственно-оперативной группы установили мужчину, причастного к совершению данного преступления. 30-летний житель деревни Туманино допрошен в качестве подозреваемого. Свою вину в содеянном не отрицает. Похищенный велосипед возвращен заявителю.

Полицейские задержали мошенника, обманувшего нижегородца

По факту хищения телефона путем обмана возбуждено уголовное дело.

В конце сентября 2019 года в отдел полиции по обслуживанию Советского района обратился мужчина. Он сообщил, что в ночное время распивал спиртные напитки с малознакомым соседом на улице Надежды Сусловой областного центра. В ходе беседы сосед вошел в доверие к потерпевшему и попросил телефон для совершения звонка. Заполучив мобильное устройство, злоумышленник скрылся. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 10 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного противоправного действия сотрудниками полиции был установлен и задержан ранее судимый 28-летний житель Нижнего Новгорода. Свою вину в содеянном он признал. Ведется следствие.

В Семеновском округе полицейские по «горячим» следам раскрыли грабеж

Сотрудниками Отдела МВД России по Семеновскому городскому округу задержан 24-летний житель деревни Елфимово, совершивший открытое хищение иконы.

08 октября 2019 года в районный отдел полиции поступило заявление от 80-летней жительницы деревни Роньжино о том, что у нее из дома похищена икона «Пресвятая госпожа Богородица». Потерпевшая определила стоимость похищенного имущества в 2000 рублей.

По данному факту по признакам преступления возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Сотрудниками полиции установлено, что хищение совершил 24-летний житель деревни Елфимово, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Молодой человек под предлогом сфотографировать икону забрал ее себе. На данный момент он находится под подпиской о невыезде, икона изъята и возвращена законной владелице, ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду,

ОМВД России по Семеновскому г.о.

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости