Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 октября 2019 года День образования кадровой службы в системе МВД России

12 октября – профессиональный праздник сотрудников кадровых подразделений МВД России. В этот день в 1918 году совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Этот документ положил основу в создание и налаживание деятельности кадровых аппаратов в органах внутренних дел России. Инструкция сформулировала основные принципы комплектования, обучения и прохождения службы в милиции, способствовала формированию целостной системы кадрового обеспечения — от общего отдела главмилиции до канцелярий и столов личного состава в губернских и уездных органах.

Служба в полиции начинается с кадров. Именно там впервые встречают человека, беседуют с ним, оценивают уровень его знаний и профессиональную подготовку. Их работа – это не только приемы и увольнения, но и повышения, переходы на другие должности, составление отпускных и премиальных приказов и т.д. Сегодня подразделения по работе с личным составом успешно решают широкий спектр задач по сохранению и укреплению кадрового потенциала органов, подразделений, учреждений системы МВД России, внедрению новых форм работы, созданию здорового морально-психологического климата в служебных коллективах, профессионально-нравственному становлению сотрудников, их социальной защите.

Поздравляем руководителей, сотрудников и ветеранов аппарата МВД Дагестана по работе с личным составом, с днем образования кадровой службы МВД России!

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости