Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 октября 2019 года В областном центре сохраняется положительная динамика последних четырёх лет по сокращению преступлений

В Управлении МВД России по г. Кургану состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года.

О результатах работы в отчётном периоде присутствующим доложил заместитель начальника УМВД России по г. Кургану Игорь Соколов. Он отметил, что в областном центре сохранена положительная динамика последних четырёх лет по сокращению преступлений. В частности, уменьшилось число убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, разбоев, грабежей, тайных хищений из квартир и частных домов граждан, краж и угонов автотранспорта.

Реализованный комплекс мер позволил сократить массив преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также гражданами с криминальным прошлым. Продолжает стабильно снижаться уровень подростковой, «бытовой» и «уличной» преступности.

В прошедшем периоде на особом контроле находились вопросы эффективности работы по противодействию преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. В результате на территории города Кургана выявлено восемьдесят семь фактов наркопреступлений.

Предпринятый комплекс профилактических мероприятий позволил контролировать ситуацию на дорогах. В текущем году удалось уменьшить число погибших граждан и не допустить гибель детей в ДТП.

В рамках противодействия организованной преступности во взаимодействии с другими правоохранительными органами к уголовной ответственности привлечено двадцать участников организованных преступных групп.

На совещании присутствовали заместитель Главы города Кургана – директор Департамента социальной политики Администрации города Игорь Постовалов, а также заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Кургану Сергей Корнев. Они поблагодарили сотрудников полиции за охрану правопорядка при проведении массовых мероприятий на территории областного центра.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости