Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 октября 2019 года Полицейские привлекли к ответственности злоумышленников, совершивших хищение денежных средств с банковского счета костромички

В конце июля текущего года в дежурную часть ОП №1 УМВД по г.Кострома обратилась местная жительница, с просьбой найти неизвестных, которые похитили сбережения хранившиеся на ее карте.

В результате оперативной работы правоохранители установили причастность к краже двоих жителей областного центра 1987 и 1998 г.р. В ходе допроса подозреваемые полностью признали свою вину. Как оказалось, один из них случайно получил доступ к чужому мобильному банку. Молодой человек приобрел новую сим-карту, а после того как вставил ее в свой мобильник, стал получать смс-оповещения о проводимых операциях по счету, принадлежащему неизвестной женщине. Этой информацией он поделился со своим товарищем. Используя мобильное приложение злоумышленники перевели имевшуюся на счету сумму на свой мобильный кошелек, а затем сняли с карты и потратили на отдых и спиртное.

По информации правоохранителей подозреваемые нигде официально не были трудоустроены и перебивались случайными заработками.

Благодаря кропотливой работе следователей материальный ущерб потерпевшей в короткий срок был полностью возмещен.

В настоящее время уголовное дело в отношении подозреваемых, возбужденное по признакам преступления предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ направленно в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости