Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

11 октября 2019 года В УМВД России по г. Абакану подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2019 года

В работе оперативного совещания по подведению итогов за 9 месяцев 2019 года приняли участие Прокурор города Абакана Михаил Кощеев, начальник отдела оперативно-розыскной информации МВД по Республике Хакасия Светлана Романенкова, врио начальника УМВД России по г. Абакану Юрий Колесников, а также руководители всех подразделений управления.

В своём докладе Юрий Колесников отметил, что в этом году на территории республиканской столицы зарегистрировано 3120 преступлений, из них 677 – категории тяжких и особо тяжких.

На 25 % снизилось количество убийств, на 50 % – разбойных нападений, на 39 % – грабежей, на 32 % сократилось число краж из квартир. Мошенничеств также стало меньше на 11 %.

Сотрудникам удалось сохранить положительную динамику снижения преступных посягательств в общественных местах – с начала года совершено 1212 преступлений (из них 861 – на улицах города), что на 10 % меньше, чем в прошлом году. Это самый низкий показатель за последние пять лет: для сравнения, в 2014 году зарегистрировано 1978 таких преступлений, в том числе 1320 – на улицах.

На 17 % отмечается снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного и на 21 % – в состоянии наркотического опьянения.

Следует отметить проводимую профилактическую работу с лицами, имеющими криминальное прошлое. На 15 % меньше (всего 623) зарегистрировано преступлений, совершенных ранее судимыми лицами.

Особое внимание уделялось противодействию незаконному обороту наркотиков. В Абакане в текущем году ликвидировано 60 наркопритонов, выявлено 227 преступлений, связанных со сбытом наркотических средств.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции пресечено 1536 административных правонарушений в сфере миграции, судами вынесено 26 решений о выдворении иностранных граждан за пределы РФ.

Что касается дорожно-транспортной дисциплины, то на фоне общего снижения количества ДТП на 17 % наблюдается увеличение числа происшествий с пострадавшими – 164 человека получили ранения. По вине нетрезвых водителей пострадали 14 человек.

Сотрудники всех подразделений обеспечили в 2019 году безопасное проведение на территории республиканской столицы 133 культурно-массовых мероприятий. Помогала им в этом Абаканская народная дружина. В ежедневных рейдовых мероприятиях дружинники оказали полицейским содействие в раскрытии 22 преступлений и пресечении около 2800 административных правонарушений.

Принимаемые сотрудниками УМВД России по г. Абакану меры по укреплению правопорядка, повышению защищенности граждан от преступных посягательств позволили обеспечить контроль над оперативной обстановкой в республиканском центре. Деятельность абаканской полиции признана удовлетворительной.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости