Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 октября 2019 года В областном центре северянин задержан полицейскими по подозрению в серии автокраж

В полицию с заявлениями о кражах принадлежащего им имущества и документов обратились 2 владельца машин, которые были припаркованы возле домов по ул.К.Тарана и П.Зори.

Потерпевший 1992 года рождения рассказал полицейским, что неизвестный похитил из его автомобиля «Рено-Логан» документы, удостоверяющие личность, и денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. Другой мурманчанин, 1957 года рождения, заявил, что из его машины «Рено-Логан» похищено водительское удостоверение и денежные средства в сумме 45 тысяч рублей.

Полицейские, опросив мужчин, выяснили, что обе кражи были совершены путем свободного доступа. Одна через не закрытую дверь, вторая через не закрытое окно водительской двери.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан подозреваемый 1975 года рождения. Неработающий житель города Мурманска, неоднократно судимый за кражи и незаконный оборот наркотических средств. Он признался в содеянном и сообщил, что вырученные средства успел потратить. Злоумышленник пояснил, что не имеет постоянного заработка, поэтому нуждается в средствах на существование.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание, которое может грозить мужчине - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый в настоящее время находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 14:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости