Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 октября 2019 года Попытавшись стать брокером, житель Североморска лишился более 90 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции обратился 31-летний житель Североморска с заявлением о том, что путем мошеннических действий с его счета неизвестными похищена крупная денежная сумма.

Из объяснения потерпевшего правоохранителями установлено, что на мобильный телефон заявителя позвонил неизвестный и представился сотрудником товарно-сырьевой биржи. В ходе общения злоумышленник предложил северянину поучаствовать в биржевых торгах и заработать на росте ценных бумаг. Для дальнейшего получения дохода потерпевшему необходимо было перечислить определенную сумму на счет банковской карты, указанной абонентом.

С помощью личного кабинета системы интернет-обслуживания одного из банков, потерпевший перевел деньги, сообщил паспортные данные, реквизиты банковской карты и пришедший в смс код безопасности. Вскоре после этого потерпевший обнаружил, что с его банковского счета исчезло 93,5 тысяч рублей, а номер телефона, с которого ему звонили, стал недоступен. Поняв, что стал жертвой преступления, мужчина обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции вВозбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража). Установлено, что номер злоумышленника зарегистрирован в городе Москве. Ведется следствие.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой не переводить денежные средства на незнакомые расчетные счета, счета незнакомых мобильных телефонов, не передавать их курьерам или посредникам. Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой прнступления, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону: 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости