Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 октября 2019 года В Заводоуковске задержан местный житель, подозреваемый в совершении разбойного нападения

На пульт оперативного дежурного Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила, что она стала жертвой нападения. Когда она направлялась с работы домой, на нее напал неизвестный, с ножом. Злоумышленник потребовал отдать ему сумку, что женщина и выполнила. В сумке находились деньги, банковские карты, документы и продукты питания. После нападавший скрылся в соседнем дворе.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался неработающий, ранее судимый местный житель 1991 года рождения. В ходе допроса фигурант сознался в совершении противоправного деяния, свою вину полностью признал и пояснил, что пошел на преступление ради личного обогащения. Похищенное возвращено владельцу в полном объеме.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости