Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

13 октября 2019 года В г. Болотное сотрудники полиции по горячим следам задержали угонщиков

12 октября в 00.30 от дома по улице Советской в г. Болотное был угнан автомобиль «ВАЗ 2106». Ущерб составил 70 тысяч рублей. 53-летний хозяин транспортного средства сообщил о случившемся в полицию. На место была направлена следственно-оперативная группа.

Вскоре сотрудниками ДПС ГИБДД при проверке документов был задержан безработный и ранее судимый за кражу 21-летний местный житель, управлявший угнанным автомобилем. Вместе с ним в салоне автомобиля находился его 20-летний знакомый, который ранее к уголовной ответственности не привлекался и также нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Проводится расследование.

В настоящее время подозреваемый привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости