Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 октября 2019 года В Хабаровске начальник краевого управления МВД России принял участие в церемонии принятия присяги учеников полицейского класса

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев поздравил кадетов с этим замечательным событием и назвал ребят своими юными коллегами. По словам руководителя регионального правоохранительного ведомства, теперь главная задача первоклассников – хорошо учиться и с честью носить кадетские погоны.

На церемонии так же присутствовали начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец, сотрудники и руководители управления войск Росгвардии по Хабаровскому краю, представитель духовенства, а также общественные деятели и жители поселка Березовка.

В торжественной обстановке первоклассникам вручили удостоверения и слова присяги.

Присяга кадетов отличается от той, что произносят сотрудники органов внутренних дел. Юные «сотрудники» правоохранительных органов поклялись добросовестно относиться к учебе, быть вежливыми, верными товарищами, примером в дисциплине.

Всего на верность кадетскому движению присягнули 30 первоклашек и один второклассник.

Впервые в школе поселка Березовка полицейский класс имени Героя России Сергея Орлова был создан по инициативе УМВД России по Хабаровскому краю в 2017 году. Сегодня имя этого сотрудника хабаровской милиции, погибшего при выполнении служебного долга в 1996 году, носят не только кадетские классы, но и школа в целом. В учреждении проходит обучение уже 151 кадет. Помимо основных предметов программы ребята изучают строевую подготовку, основы права, самообороны. Дети поют в хоре, посещают занятия по хореографии.

Стоит отметить, что в поселке Березовка кадетское братство крепчает с каждым годом. Классы этого направления создны уже в двух школах. И даже в детстком саду есть полицейсквая группа, воспитанники которой с самого юного возраста растут натоящими патриотами своей страны.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости