Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 октября 2019 года В Амурске полицейские организовали мероприятие для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Сотрудники отдела МВД России по Амурскому району при поддержке администрации городского поселения организовали для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посещение концерта хабаровской краевой филармонии.

Мероприятие ориентировано на расширение кругозора ребят, приобщение к миру искусства и занятости детей во внеурочное время.

Перед началом концерта начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Амурскому району майор полиции Елена Калинина рассказала детям о композиторах, музыку которых им предстоит послушать. Напомнила о нормах поведения в общественных местах, в частности, в театре.

Девчонки и мальчишки вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних, послушали мировые хиты классической музыки в исполнении солиста мужского вокального квартета Владимира Бабенко и ансамбля камерной музыки «Глория». Вместе с артистами ребята пели детские песни из мультфильмов и известных детских фильмов.

По окончанию концерта ребята в хорошем настроении делились с правоохранителями своими впечатлениями. С гордостью отмечали, что певец Владимир Бабенко амурчанин. Детство и творческое начало пути артиста прошли именно в городе Амурске.

Полицейские на примере творческой карьеры певца поговорили с подростками о том, что свои таланты можно развивать в творческих кружках и спортивных секциях. Ведь знания и опыт, приобретенный в учреждениях дополнительного образования, пригодятся им в будущем.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили стражей порядка за интересную, познавательную музыкальную встречу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости