Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

12 октября 2019 года Очерк о работе кадровика ОМВД Правобережного района Ацамазе Канукове

К работникам отделения по работе с личным составом ОМВД России по Правобережному району приходится обращаться постоянно, так как кадры решают все. Они профессионалы своего дела и квалифицированные специалисты. Кадровики отбирают и подготавливают будущих сотрудников полиции, поддерживают укомплектованность ОМВД на нужном уровне для выполнения оперативно-служебных задач.

В отделении по работе с личным составом ОМВД служит старший лейтенант внутренней службы Ацамаз Кануков. Сегодня мы расскажем вам о нем.

Ацамаз работает в полиции с 2012 года. Профессиональная деятельность началась с должности инспектора ДПС ГИБДД МВД по РСО-Алания. После, в 2013 году, он перешел в ОМВД России по Правобережному району и приступил к обязанностям старшего специалиста отделения по работе с личным составом. На сегодняшний день Ацамаз лично знает всех сотрудников. Чтобы назвать полное имя сотрудника районного отдела полиции или сказать в каком подразделении он работает, Канукову не нужно искать сведения в личных делах: знает по памяти.

Желание служить в органах внутренних дел появилось у молодого парня, когда он был студентом. Оканчивая Санкт-Петербургский инженерно-экономический университет по специальности «юриспруденция» он уже твердо решил пополнить ряды служителей закона: здесь есть возможность для реализации полученных знаний. К тому же на его профессиональный выбор оказало большое влияние трагическое событие 15-летней давности. Одиннадцатиклассник "терактной" первой бесланской школы уже тогда думал о службе в органах внутренних дел, чтобы быть на страже безопасности граждан.

Руководитель ОМВД России по Правобережному району полковник полиции Ибрагим Дулаев дал положительную характеристику Ацамазу Канукову:

- Он исполнительный сотрудник. Поставленные перед ним задачи решает в полной мере. На сегодняшний день Ацамаз показал себя ответственным работником, который в трудовой деятельности достигает хороших результатов, - отметил Ибрагим Сергеевич.

Сегодня у специалистов отдела кадров ОМВД большой объем работы. Желающих устроиться в органы внутренних дел много. Кандидаты проходят отбор. Каждый обратившийся собирает пакет документов, необходимых для устройства в отдел полиции. Ацамаз Кануков занимается непосредственно обработкой и сбором данных кандидатов на службу в органы, а также оформлением личных дел.

Начальник ОРЛС майор внутренней службы Виталий Кайтуков отозвался о подчиненном, как о требовательном к себе сотруднике:

- Ацамаз отличается аккуратностью в работе с документацией. По всем поступающим запросам он дает своевременные ответы. Что мне нравится в нем, так это то, что молодой специалист работает постоянно над повышением профессионального уровня, - сказал Виталий Лаврентьевич.

Поддержание кадрового потенциала ОМВД России по Правобережному району на должном уровне – это направление работы для Ацамаза является главным. Кануков знает, что отбор кадров – это залог успешной работы полиции, поэтому вместе с коллегами он решает основную задачу кадровой службы – комплектуют штат ОМВД.

С коллегами у Ацамаза добрые отношения. Окружение его ценит и уважает, потому что он отзывчив. Окажет помощь при обращении. Сам Кануков тоже признался, что сотрудники отдела кадров поддерживают друг друга. Коллегам с ним приятно общаться, так как он дружественен, к тому же у него богатый словарный запас и развитое чувство юмора. Его добрые шутки располагают к нему собеседника. А вообще считается, что люди с хорошим чувством юмора имеют высокий уровень

IQ

.

Рита ВАЛИЕВА, инспектор по СМИ ОМВД России по Правобережному району.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости