Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 октября 2019 года В г. Волжске состоялось торжественное открытие памятника патрульному мотоциклу Госавтоинспекции

Монумент установлен у здания ОГИБДД МО МВД России «Волжский» и является данью уважения ветеранам службы Госавтоинспекции СССР.

Необходимо отметить, что с момента своего появления мотоцикл стал одним из основных транспортных средств не только гражданского населения, но и правоохранительных органов.

До начала пятидесятых годов прошлого века милицейские мотоциклы можно было встретить практически любого цвета, единообразие было введено приказом МВД лишь в 1953 года, именно тогда и появилась первая цветовая схема, включавшая в себя основной синий цвет с красными полосами.

В конце 60-х окраска милицейских мотоциклов вновь поменялась и стала более заметной в сочетании с желтым и синим цветом. На мотоциклы Госавтоинспекции помимо надписи «милиция» наносились аббревиатура «ГАИ» и герб СССР.

В торжественной обстановке с приветственным словом выступили инициаторы и организаторы установки памятника: президент мотоклуба «Мотор» Сергей Ермичев, заместитель генерального директора АО «Мовен» Сергей Степин, представитель администрации ГО «Город Волжск» Вячеслав Куликов. А почетное право разрезать символичную красную ленту было предоставлено заместителю начальника УГИБДД МВД по Республике Марий Эл полковнику полиции Юрию Есипову, заместителю начальника МО МВД России «Волжский» подполковнику полиции Марату Закирову и консультанту отдела ЖКХ администрации ГО «Город Волжск» Вячеславу Куликову.

В завершении мероприятия, посвященному торжественному открытию памятнику Мотоцикла Урал, выступили с напутственной речью председатель совета ветеранов МО МВД России «Волжский» Ильдус Гизетдинов и экс начальник ГАИ г. Волжска Валерий Иринев, которые вспомнили свои годы службы в ГАИ и как они ловили «преступников», преследуя их на мотоцикле «Урал».

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости