Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 октября 2019 года Госавтоинспекторы республики получили оценку своей работы за девять месяцев 2019 года

В Управлении ГИБДД МВД по Республике Марий Эл подвели результаты работы за девять месяцев 2019 года.

Вчера, 11 октября, состоялось рабочее совещание по итогам работы Госавтоинспекции за первые девять месяцев 2019 года, участие в совещании принял заместитель министра - начальник полиции МВД по Республике Марий Эл Алексей Коновалов.

В ходе совещания Алексей Коновалов обозначил проблемные моменты в направлениях деятельности, поставил личному составу задачи, от эффективности решения которых во многом зависит ситуация с аварийностью на дорогах региона.

Принципиальную оценку предпринимаемым подразделениями ГИБДД мерам дал и начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл Андрей Фарафонов.

Он отметил, что за период времени с января по сентябрь 2019 года на территории республики зарегистрировано 624 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 58 и ранено 860 человек.

Рост числа ДТП зарегистрирован на территории Волжского, Горномарийского, Медведевского, Килемарского, Сернурского, Куженерского, Параньгинского, Советского и Моркинского районов, а также в г. Йошкар-Оле и г. Волжске.

Наиболее распространенными видами дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории республики стали столкновение транспортных средств и наезд на пешеходов.

Выросло и количество происшествий с участием автобусов, в которых пострадали люди, за девять месяцев произошло 49 ДТП, в результате которых погибли два и получили ранения 74 человека.

Андрей Фарафонов обратил внимание, что благодаря принимаемым Госавтоинспекцией мерам удалось стабилизировать ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом, однако, обстановка все равно остается напряженной. За январь-сентябрь текущего года зарегистрировано 85 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, наибольшее число данных происшествий зарегистрировано в г. Йошкар-Оле.

Обозначив профилактику подобных происшествий в качестве одного из основных приоритетов в работе, Андрей Фарафонов потребовал принятия необходимых мер как со стороны ГИБДД, так и эффективного взаимодействия с органами исполнительной власти, образования и родительской общественностью для того, чтобы обеспечить безопасность юных участников дорожного движения.

Говоря о задачах на предстоящий период, руководитель Госавтоинспекции региона подчеркнул, что среди основных приоритетов – взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления в вопросах обеспечения дорожной безопасности, развитие системы фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ, профилактика правонарушений, связанных с правилами проезда пешеходных переходов, очередностью проезда перекрестков, ДТП с участием детей и пешеходов, с участием автобусов, а также предупреждение аварий с нетрезвыми водителями, контроль и надзор за реализацией национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подводя итоги совещания, заместитель министра - начальник полиции МВД по Республике Марий Эл Алексей Коновалов нацелил личный состав Госавтоинспекции региона на необходимость реализации принципа неотвратимости наказания, раскрытие преступлений по «горячим следам», совершаемых с использованием транспортных средств, осуществление эффективных мер по контролю за состоянием автомобильных дорог региона и технического состояния транспортных средств, а также вежливое и уважительное отношение к гражданам.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости