Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 октября 2019 года В Госавтоинспекции Приморского края подвели итоги мотосезона-2019

Госавтоинспекция Приморского края подвела итоги мотосезона-2019. Так, с мая этого года в Приморском крае зарегистрировано 198 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в которых погибли 23 и пострадали 143 человека.

Самым аварийным месяцем оказался июнь, за который в 53 ДТП пострадали 36 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием водителей мототранспорта в данном месяце выросло на 43%.

Среди видов мотопроисшествий лидирует столкновение. 60% всех происшествий с участием мотоциклистов – это столкновения транспортных средств. Среди населенных пунктов выделяется город Владивосток (здесь зарегистрировано 13 мотоаварий), далее – город Уссурийск (7 ДТП) и город Спасск-Дальний (4 ДТП). В остальных населенных пунктах произошло от 1 до 3 ДТП с участием водителей мототранспорта.

Наиболее аварийно-опасным днем недели стало воскресенье, временной промежуток – с 18.00 до 19.00.

В Госавтоинспекции подчеркнули: водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения: в отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 километров в час, чтобы получить перелом руки или ноги, а в случае отсутствия защитного мотошлема - серьезную черепно-мозговую травму.

В этой связи водителям и пассажирам мототранспорта напоминают о необходимости использования защитной экипировки и неукоснительного соблюдения ПДД.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:13 12:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости