Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 октября 2019 года В Белоярском районе полицейские и родительский патруль на страже детской безопасности

Информационно-пропагандистскую акцию под названием «Родительский патруль» провели накануне Белоярские автоинспекторы совместно с педагогами и родителями учащихся средней общеобразовательной школы №3 города Белоярский.

Полицейские совместно с педагогами и родителями учеников данной школы заняли пост рано утром, когда дети направлялись в школу. Для привлечения внимания родителей и школьников взрослые были одеты в яркие светоотражающие жилеты.

Участники мероприятия проводили профилактическую беседу с юными пешеходами и их родителями, напоминая, что переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, и что в темное время суток на одежде должны присутствовать светоотражающие элементы, так как в условиях недостаточного уличного освещения водитель не всегда может заметить пешехода.

Представители «Родительского патруля», руководствуясь правилом «Безопасность детей - это общее дело», активно участвовали в проверке наличия у детей световозвращателей и провели серьезную разъяснительную работу с родителями школьников, не имеющих на одежде и рюкзаках световозвращающих элементов. Как отметили участники акции, «Родительский патруль» - это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, вместе с тем, это хорошая возможность повысить ответственность родителей за безопасность своих детей, а также привить им навыки законопослушного и внимательного участия в процессе дорожного движения.

Проверка показала, что большинство учеников начальной школы обеспечены «светлячками», которые помогают им быть заметнее на дороге. Тем, у кого светоотражающих элементов не оказалось, автоинспекторы подарили их вместе с листовками по безопасному поведению на проезжей части.

Родители были удовлетворены тем, что ни один из учащихся городской школы №3 не нарушил правила дорожного движения. Полицейские и дальше будут проводить подобные мероприятия с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 12:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости